aif.ru counter
Рейтинг вопроса
-4
+ -

Будет ли ФНС с 1 июля брать налог со всех поступлений на банковскую карту?

0 8259
Алексей СМИРНОВ Категория:  Деньги

Среди уральцев ходят слухи, что с 1 июля 2018 года любые поступления на банковскую карту будут считаться доходом и кредитные организации начнут сообщать обо всех деньгах в ФНС и, возможно, даже автоматически списывать налог, сообщает корреспондент «АиФ-Урал».

Вопрос-ответ

Однако это неправда, рассказали специалисты на странице Сбербанка в  Facebook. Статья 86 Налогового Кодекса, действительно, изменилась: раньше банк по запросу налоговой сообщал о счетах и денежных операциях клиента, а теперь дополнительно будет сообщать о счетах в драгоценных металлах. Однако ключевое слово здесь – «по запросу». Причём это правило действует уже давно: с 2013 года госорганы могут официально потребовать у банка данные о деньгах конкретного гражданина, и банк обязан их предоставить.

Таким образом, поясняют эксперты, если вам вернули долг или вы продали ненужные личные вещи и получили на карту какие-то средства, это не будет являться доходом. Никакие налоги с этой суммы автоматически не спишутся.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы


Самое интересное в регионах